МЕДВЕДЕВ Василий Игоревич

MedvedevЗаместитель начальника по летной службе краевого государственного специализированного бюджетного учреждения «Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов».

Родился 28 марта 1975 г. в семье военного в г. Иркутске. В 1992 г. в Уссурийске окончил среднюю школу № 6. В 1997 г. там же — Приморскую государственную сельскохозяйственную академию, институт лесного хозяйства по специальности «инженер лесного хозяйства». После окончания работал десантником-пожарным Приморской базы авиационной охраны лесов.

В марте 1998 г. окончил курсы летчиков-наблюдателей в г. Пушкино, Московской области и до призыва на срочную службу (1999-2000 гг. в звании офицера) работал летчиком-наблюдателем Приморской авиабазы. На нее же вернулся после службы.

С июня 2001 и до ликвидации Приморской авиабазы в качестве федерального учреждения в марте 2007 г. занимал должность заместителя начальника по летной службе.

В 2006 г. в порядке международного обмена специалистами между ФГУ «Авиалесоохрана» и лесной службой США 4,5 месяца принимал участие в тушении природных пожаров на территории Северной Америки.

После организации Приморской базы авиационной охраны лесов в качестве краевого учреждения в июле 2007 г. стал заместителем начальника по летной службе, а через год начальником базы.

После реорганизации в 2011 г. КГУ «Приморская база авиационной охраны лесов» в КГСБУ «Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов» и передаче ей дополнительных функций по лесному наземному пожаротушению и лесовосстановлению вернулся на должность заместитель начальника учреждения по летной службе.

Интересы: английский язык, международное общение, боевые искусства, авиация.

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, введите ваше имя

Ваше имя необходимо

Пожалуйста, введите действующий адрес электронной почты

Электронная почта необходима

Введите свое сообщение

Энциклопедия приморья © 2024 Все права защищены